En
Долматов Олег Юрьевич

Долматов Олег Юрьевич

Директор

Почта dolmatov@tpu.ru
Адрес Учебный корпус № 11, офис 230
Личная страница

Инженерная школа ядерных технологий – это ведущий российский научно-образовательный центр ядерных, радиационных и плазменных технологий.

Основной целью деятельности  Школы является подготовка высококвалифицированных специалистов в области атомной и водородной энергетики, экспериментальной и прикладной физики, химических, плазменных и пучковых технологий, а также научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Для организации образовательного процесса и проведения научных исследований используется уникальное оборудование Школы: исследовательский ядерный реактор, циклотрон, комплекс ускорительной техники и др. В рамках концепции «мирный атом» ведется разработка мультидисциплинарных технологий в области ядерной медицины, трансмутационного нейтронного легирования, изотопного конструирования, ториевой энергетики и др.

Выпускники Инженерной школы ядерных технологий востребованы на предприятиях госкорпораций «Росатом», «Роскосмос» и «Ростех», в ведущих научно-исследовательских институтах, а также во многих других высокотехнологичных организациях как в России, так и за рубежом.

Страница подразделения

Ломов Иван Викторович

Заместитель директора по развитию

Личная страница

Дочерние подразделения