En
Наймушин Артем Георгиевич

Наймушин Артем Георгиевич

Заместитель директора-начальник учебно-научного центра "Исследовательский ядерный реактор"

Почта agn@tpu.ru
Адрес Учебный корпус № 10, офис 317
Личная страница

Центр создан для реализации инновационных научно-исследовательских и образовательных программ развития ТПУ, для безопасной эксплуатации исследовательского ядерного реактора ИРТ-Т, научно-организационной и научно-образовательной деятельности,  разработки научных и инженерных основ создания наукоёмкой продукции, а также для участия в подготовке специалистов, их  переподготовке и повышении квалификации.

Деятельность центра включает в себя множество направлений, от  эксплуатации ядерной установки, радиационных источников и пунктов хранения ядерных материалов до участия в производстве  радионуклидных препаратов и изделий медицинской техники, в том числе для диагностики и терапии.

Реактор ТПУ – уникальная образовательная площадка – единственный действующий вузовский ядерный реактор в России, на котором ежегодно проходят обучение более 400 студентов. Они на практике получают знания по управлению ядерно-энергетической установкой, обеспечению физической защиты объектов атомной энергии, ядерной и радиационной безопасности, ядерной медицине. Среди работающих российских реакторов только на реакторе ТПУ могут проходить обучение иностранные граждане.

Страница подразделения

Прохоренко Владимир Иванович

Заместитель начальника

Личная страница

Терещенко Андрей Васильевич

Заместитель главного инженера

Почта nwb@tpu.ru
Личная страница

Худолеев Петр Николаевич

Главный инженер

Личная страница