En
Нестеров Евгений Александрович

Нестеров Евгений Александрович

И.о. заведующего лабораторией

Почта nea@tpu.ru
Адрес Здание реактора, офис 127,307,156,157,220,221,222,223,224,227
Личная страница

Лаборатория изотопного анализа и технологий образована в 2017 году путем слияния Лаборатории радиационного контроля Кафедры технической физики и Лаборатории №16 Кафедры технической физики Физико-технического института.

Основными направлениями деятельности лаборатории являются: ядерные энергетические технологии, радиационный контроль, производство радиоизотопов различного назначения.

Научный коллектив занимается фундаментальными и прикладными научными исследованиями в области ядерных энергетических технологий, включая синтез новых ядерных топливных материалов и использование ядерных реакторов для получения радиоизотопов: Вольфрам-188, Фосфор-32, Лютеций-177, Иридий-192 и другие.

На базе подразделения проводятся исследования современных высокоточных нейтронно-активационных методов анализа углеродсодержащих материалов, объектов окружающей среды, горных пород, руд и продуктов их переработки, биологических и высокочистых материалов на содержание благородных, редких и токсичных элементов.

В перечень задач лаборатории также входят:

  • Проведение исследований в области радиационного материаловедения, изучение влияния высоких доз облучения на свойства материалов;
  • Радиационный контроль и радиационная безопасность в нефтегазовом и ядерно-энергетическом комплексах, радиационный контроль промышленных, бытовых и жидких радиоактивных отходов, исследование и мониторинг загрязнения природной среды радионуклидами естественного и искусственного происхождения.
Страница подразделения

Гофман Валерий Николаевич

Инженер

Личная страница

Доняева Елена Сергеевна

Инженер

Личная страница

Зукау Валерий Викторович

Инженер

Почта zukau@tpu.ru
Личная страница

Кабанов Денис Викторович

Инженер-проектировщик 2 категории

Личная страница

Нестерова Юлия Владимировна

Инженер 1 категории

Личная страница

Ушаков Иван Алексеевич

Инженер

Личная страница

Чибисов Евгений Владимирович

Инженер-проектировщик 1 категории

Телефон +7 (3822) 606324
Почта chibisov@tpu.ru
Личная страница