En

Школа базовой инженерной подготовки представляет собой Школу нового формата, основной задачей которой является формирование базовых технических и социально-гуманитарных компетенций будущих инженеров. Передовые образовательные технологии, современные интерактивные ресурсы, проектно-организованное обучение и высокопрофессиональный коллектив Школы являются залогом формирования широкого кругозора, глубокой теоретической подготовки студентов по фундаментальным дисциплинам, а также развития необходимых практических навыков: работа в команде, критическое мышление, лидерские качества, способность решать сложные профессиональные проблемы.

Ключевой особенностью ШБИП является базовая программа подготовки всех бакалавров 1-2 курсов, которая направлена на формирование основных общепрофессиональных и общекультурных компетенций будущих инженеров. По окончании 2-го года обучения студенты могут более осознанно и ответственно подойти к выбору своей дальнейшей образовательной траектории: скорректировать выбранное направление подготовки в бакалавриате, определиться с выбором направления подготовки в магистратуре, которая может быть и технологической, и исследовательской, и предпринимательской, и комбинированной.

Программа ШБИП – это «ядро» успешного обучения в ТПУ независимо от выбранного направления подготовки и основа быстрого карьерного роста после окончания вуза.