En

На базе ТПУ создана Школа, выпускающая кадры для технологического предпринимательства на уровнях бакалавриата и магистратуры по направлениям «Инноватика», «Экономика» и «Менеджмент».

Школа инженерного предпринимательства ТПУ – это формирование внутри и вокруг университета предпринимательской экосистемы и вовлечения студентов, сотрудников и сторонних лиц в активный и творческий процесс создания инноваций. Школа отвечает за развитие предпринимательской культуры и реализацию образовательных модулей по инженерному творчеству, предприимчивости и инновациям для студентов всех направлений подготовки.

Также важной функцией Школы является обеспечение ежегодной генерации инновационных компаний (стартапов). Школа готовит высококлассных инженеров с предпринимательскими компетенциями. Студенты обучаются на современном оборудовании, имеют возможность познакомиться с лучшими инженерами и технологическими предпринимателями и защитить свой диплом в формате стартапа. Выпускников Школы инженерного предпринимательства знают не только лучшие работодатели страны, но и зарубежные компании!