Отделение материаловедения
Высокоморный Владимир Сергеевич
И.о. заведующего кафедрой - руководителя отделения на правах кафедры
Отделение ведет подготовку по следующим направлениям (специальностям) и Основным образовательным программам:
Бакалавриат:
- 12.03.02 Оптотехника
- ООП «Оптико-электронные приборы и системы»
- 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
- ООП «Плазменно-пучковые и электроразрядные технологии»
- 15.03.01 Машиностроение
- ООП «Машиностроение»
- 22.03.01 Материаловедение и технологии материалов
- ООП «Материаловедение и технологии материалов»
Магистратура:
- 12.04.02 Оптотехника
- ООП «Фотонные технологии и светотехническая инженерия»
- 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
- ООП «Сильноточная электроника»
- ООП «Техника и физика высоких напряжений»
- 15.04.01 Машиностроение
- ООП «Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении»
- ООП «Технологии наукоемких производств в машиностроении»
- ООП «Технологии космического материаловедения»
- 15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
- ООП «Конструирование технологического оборудования»
- ООП «Обеспечение эффективности технологических процессов жизненного цикла изделия»
- 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов
- ООП «Materials Science (Материаловедение / реализуется на англ. языке)»
- ООП «Материалы и технологии материалов»
- ООП «Аддитивные технологии»
- ООП «Производство изделий из наноструктурных материалов»
Багинский Андрей Геннадьевич
Старший преподаватель
Валиев Дамир Талгатович
Доцент
Вильчинская Светлана Сергеевна
Доцент
Вичугова Татьяна Владимировна
Инженер
Гриценко Борис Петрович
Главный эксперт
Даренская Елена Анатольевна
Доцент
Дегтярева Евгения Витальевна
Ассистент
Денисов Игорь Петрович
Заведующий лабораторией
Донцов Юрий Владимирович
Инженер
Клименов Василий Александрович
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Ковалевская Жанна Геннадьевна
Профессор
Кондратюк Алексей Алексеевич
Заведующий лабораторией
Лисицын Виктор Михайлович
Профессор-консультант
Матренин Сергей Вениаминович
Доцент
Мячин Юрий Владимирович
Программист
Ноздрина Ольга Владимировна
Доцент
Олешко Владимир Иванович
Профессор
Полисадова Елена Федоровна
Профессор
Романова Наталья Игоревна
Инженер
Станько Анна Юрьевна
Доцент
Степанов Сергей Александрович
Доцент
Степанова Татьяна Васильевна
Инженер
Толкачева Ксения Петровна
Доцент
Туранов Сергей Борисович
Доцент
Чинков Евгений Петрович
Доцент
Шевченко Иван Николаевич
Инженер
Штанько Виктор Федорович
Главный эксперт