En
Двилис Эдгар Сергеевич

Двилис Эдгар Сергеевич

И.о. директора

Почта dvilis@tpu.ru
Адрес Учебный корпус № 10, офис 18
Личная страница

Центр создан на базе НИЦ перспективных технологий «Спектр» ТПУ в рамках Инновационной образовательной программы ТПУ Приоритетного национального проекта «Образование» и Федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010 годы» как междисциплинарный центр опережающей подготовки элитных специалистов в области материаловедения, наноматериалов и нанотехнологий.

Основными задачами Центра  являются проведение НИОКР по разработке, исследованиям объемных наноматериалов и функциональных изделий из них; подготовка кадров высшей квалификации;  повышение квалификации специалистов в области технологий наноматериалов.

Подготовка бакалавров проводится по программе «Наноструктурные материалы», магистров – по программе  «Производство изделий из наноструктурных материалов». Эти образовательные программы сертифицированы Ассоциацией инженерного образования России (АИОР) и European Network for accreditation of Engineering Education (ENAEE): EUR-ACE Master; EUR-ACE Bachelor. Программы основаны на приоритетных технологических разработках сотрудников Центра. Также ведется подготовка аспирантов и докторантов по профильным специальностям. 

Действуют совместные образовательные программы с университетами Франции и Китая.

Подразделение является Центром коллективного пользования уникальным оборудованием в системе Научно-технологической инфраструктуры Российской Федерации, является объектом инфраструктуры Российского научного фонда.

Страница подразделения

Божко Ирина Александровна

Научный сотрудник

Почта bozhko@tpu.ru
Личная страница

Деулина Дарья Евгеньевна

Инженер

Почта ded5@tpu.ru
Личная страница

Мартемьянова Наталья Леонидовна

Ведущий инженер

Личная страница

Пайгин Владимир Денисович

Научный сотрудник

Личная страница

Полисадова Валентина Валентиновна

Ведущий инженер

Личная страница

Толкачёв Олег Сергеевич

Научный сотрудник

Личная страница

Шевченко Иван Николаевич

Инженер

Почта ins16@tpu.ru
Личная страница