En
Чахлов Сергей Владимирович

Чахлов Сергей Владимирович

Заведующий лабораторией

Почта chakhlov@tpu.ru
Адрес Корпус 18, стр. 2, офис 22
Личная страница

Лаборатория создана совместно с компанией PowerScan Ltd (Пекин, Китай) в 2014 году. В 2016 году в её состав вошла лаборатория технической томографии и интроскопии (№40).

Основной целью деятельности подразделения является проведение фундаментальных и прикладных научных исследований в области радиационного контроля и инспекции.

Специалисты лаборатории занимаются разработкой комбинированных методов, технологий и систем радиационного контроля и инспекционного досмотра, совершенствованием и повышением технических характеристик источников радиационного излучения (бетатронов) для досмотровых систем, основанных на новых физических принципах, работают над методами визуализации и обработки изображений при проведении радиационного контроля и инспекционного досмотра грузов.

На базе подразделения, под руководством сотрудников, студенты ТПУ выполняют учебные, научно-исследовательские, выпускные квалификационные работы, диссертационные исследования. Результаты деятельности лаборатории публикуются в ведущих мировых тематических изданиях.

Страница подразделения

Батранин Андрей Викторович

Ведущий инженер

Личная страница

Глазков Анатолий Васильевич

Ведущий инженер

Личная страница

Осипов Сергей Павлович

Ведущий научный сотрудник

Личная страница

Темник Анатолий Константинович

Ведущий инженер

Личная страница