En
Group 73389380.png

Туристско-спортивный клуб «Амазонки»

В турклубе «Амазонки» можно пройти туристскую и начальную альпинистскую подготовку, вместе с опытными спортсменами поучаствовать в российских и зарубежных походах разной категории сложности. Спортсмены клуба ТПУ занимаются всеми видами активного туризма: сплавами, восхождениями, скалолазанием, участвуют в горных, водных, лыжных, авто и велопоходах, экспедициях в пещеры. Клуб предоставляет все необходимое снаряжение и оборудование.

Клуб альпинизма и скалолазания «Ариадна»

Основан в 1973 году. Главные направления занятий клуба: альпинизм, скалолазание и ледолазание. Также спортсмены «Ариадны» занимаются спелеологией, туризмом, велоспортом, горными лыжами, сноубордом, слэклайном и многими другими видами спорта.

Спортивный клуб «Политехник»

СК «Политехник» является организатором вузовских спартакиад, товарищеских спортивных встреч и турниров. Системная организация спортивно-массовой работы клуба обеспечивает соответствующую подготовку спортсменов для успешного выступления за пределами вуза. В спортивном клубе «Политехник» студенты и сотрудники могут получить актуальную информацию о проходящих в университетском сообществе спортивных соревнованиях и их итогах.

Дайв-клуб ТПУ «Афалина»

В дайв-клубе, чья история насчитывает уже почти 50 лет, студенты и сотрудники ТПУ могут обучаться дайвингу, совершать погружения и экспедиции под руководством опытных тренеров, а также получить международный сертификат и паспорт подводного пловца CMAS.

Клуб дельтапланеристов «Орион»

На протяжении уже 40 лет в клубе ведется подготовка пилотов дельтаплана и параплана. Традиционно члены клуба знакомятся с авиационными видами спорта и получают практические навыки пилотирования на учебной базе, расположенной недалеко от Томска. Спортсмены «Ориона» регулярно принимают участие в региональных, всероссийских и международных соревнованиях. Вступить в дельтаклуб ТПУ могут как студенты и сотрудники вуза, так и все желающие томичи.