En

Дирекция корпоративного развития объединяет подразделения, отвечающие за коммуникации, кадры, социальную сферу, молодежную политику, спорт. Общая задача дирекции — создавать условия для комфортного развития сотрудников и студентов ТПУ, содействовать повышению эффективности деятельности университета и его способности к изменениям.

Управление коммуникаций готовит информационные и рекламные материалы о ТПУ, поддерживает работу сайта, ведет социальные сети, издает корпоративную газету, учебную и научную литературу.

Управление по работе с персоналом реализует кадровую политику ТПУ, занимается подбором персонала, развитием кадрового резерва, документальным сопровождением трудовых отношений.

Основные направления работы Управления социальной политики — организация воспитательной, социальной и внеучебной деятельности студентов, поддержка ветеранов и пенсионеров, мотивация сотрудников и студентов к здоровому образу жизни.

Отдел культурного наследия и работы с сообществом занимается сохранением музейных и архивных фондов ТПУ, а также просветительской деятельностью по ознакомлению жителей России с культурным наследством вуза, организует и проводит мероприятия с выпускниками, координирует функционирование сообщества выпускников Томского политеха.