En

Отдел входит в состав Контрактной службы ТПУ и отвечает за процесс формирования закупок в соответствии с действующим  законодательством РФ, а также Положением о закупке ТПУ.

При подготовке к осуществлению закупки специалистами отдела формируется и корректируется техническое задание, определяется способ закупки в соответствии с действующим законодательством РФ, осуществляется вся необходимая работа по документообороту с заказчиками, разрабатывается и реализуется  маркетинговая политика с целью эффективного использования денежных средств ТПУ, производятся все иные необходимые действия.

В процессе определения поставщиков (подрядчиков/исполнителей) отдел уточняет в рамках обоснования цены цену контракта (договора) и ее обоснование в извещениях об осуществлении закупок, приглашениях принять участие в определении поставщиков закрытыми способами, конкурсной документации, документации об аукционе.

Сотрудники ОФЗ подготавливают разъяснения положений документации о закупке, а также обеспечивают своевременное предоставление ответов на поступающие от участников размещения закупок запросы в пределах своей компетенции.