• Университет
  • Образование
  • Наука и инновации
  • Сотрудничество
  • Жизнь в ТПУ

Органы управления
# Наименование органа управления ФИО руководителя органа управления Должность руководителя органа управления Адрес местонахождения органа управления Адрес официального сайта органа управления Адреса электронной почты органа управления Положение об органе управления
1 Наблюдательный совет Жвачкин Сергей Анатольевич Председатель совета, Губернатор Томской области пр. Ленина, 30, Главный корпус ТПУ Web-сайт нет Положение
2 Ученый совет Ананьева Ольга Афанасьевна Ученый секретарь Ученого совета ТПУ пр. Ленина, 30, Главный корпус ТПУ, офис 330 Web-сайт нет Положение
3 Попечительский совет Точилин Сергей Борисович Председатель Попечительского совета, Генеральный директор Сибирского химкомбината, г. Северск пр. Ленина, 30, Главный корпус ТПУ Web-сайт нет Положение
4 Ректорат Яковлев Андрей Александрович Врио ректора ТПУ пр. Ленина, 30, Главный корпус, офис 223 Web-сайт rector@tpu.ru нет
5 Конференция трудового коллектива пр. Ленина, 30, Главный корпус ТПУ нет нет нет

Филиалы и представительства

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1Юргинский технологический институт (филиал) ТПУЧинахов Дмитрий Анатольевич,
Директор
Филиал ТПУ в г. Юрга Главный корпус офис 23ссылкаchinakhov@tpu.ru-

Управления

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Информационно-аналитическое управлениеОствальд Роман Вячеславович,
Заместитель проректора по академическому превосходству - начальник информационно-аналитического управления
Главный учебный корпус офис 232ссылкаostvald@tpu.ruПоложение
2Структура проректора по академическому превосходствуСухих Леонид Григорьевич,
Проректор по академическому превосходству
Корпус 18, стр. 2 офис 27ссылкаsukhikh@tpu.ru-
3Структура проректора по организационному и социальному развитиюЛукиных Светлана Владимировна,
Проректор по организационному и социальному развитию
Главный учебный корпус офис 219ссылкаlukinykh_sv@tpu.ru-
4Структура проректора по технологическому развитию и предпринимательствуБоев Артем Сергеевич,
Проректор по технологическому развитию и предпринимательству
Главный учебный корпус офис 221ссылкаasboev@tpu.ru-
5 Управление делами и организационной работыРубцова Виктория Юрьевна,
Заместитель проректора по организационному и социальному развитию - начальник управления делами и организационной работе
Главный учебный корпус офис 229ссылкаvyr3@tpu.ru-
6 Управление корпоративных и внешних коммуникацийМоисеенко Мария Сергеевна,
Начальник управления
Главный учебный корпус офис 325ссылкаmishutina@tpu.ru-
7 Управление магистратуры, аспирантуры и докторантуры,
-ссылка-Положение
8 Управление по работе с персоналомМинина Юлия Владимировна,
Заместитель проректора по организационному и социальному развитию - начальник управления по работе с персоналом
Главный учебный корпус офис 316ссылкаminina_yv@tpu.ruПоложение
9Управление проректора по наукеЮсубов Мехман Сулейман оглы,
Проректор по науке
Главный учебный корпус офис 232ссылкаyusubov@tpu.ru-
10Управление проректора по образовательной деятельностиСоловьев Михаил Александрович,
Проректор по образовательной деятельности
Главный учебный корпус офис 212ссылкаsolo@tpu.ru-
11Управление проректора по режиму и безопасностиДмитриев Дмитрий Юрьевич,
Проректор по режиму и безопасности
Главный учебный корпус офис 208ссылкаddyu@tpu.ru-
12Управление проректора по цифровизацииФадеев Александр Сергеевич,
Проректор по цифровизации
Учебный корпус № 5 офис 205ссылкаfas@tpu.ru-
13 Управление развития международного сотрудничестваВолков Максим Николаевич,
Начальник управления
Главный учебный корпус офис 318ссылкаvolkovmn@tpu.ru-
14Управление экономического развития и финансового менеджментаМустафин Айрат Наилович,
Начальник управления
Главный учебный корпус офис 214ссылкаmustafin_an@tpu.ru-
15 Управление эксплуатации объектовКовылин Павел Николаевич,
Начальник управления эксплуатации объектов
Главный учебный корпус офис 130ссылкаkovylin@tpu.ruПоложение

Школы

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1Инженерная школа информационных технологий и робототехникиСонькин Дмитрий Михайлович,
Директор
Кибернетический центр офис 309ссылкаsonkind@tpu.ruПоложение
2Инженерная школа неразрушающего контроля и безопасностиСеднев Дмитрий Андреевич,
Директор
Учебный корпус № 18 офис 210ссылкаSednev@tpu.ruПоложение
3Инженерная школа новых производственных технологийЯковлев Алексей Николаевич,
Директор
Научный парк ТПУ офис 218ссылкаyakovlev_an@tpu.ruПоложение
4Инженерная школа природных ресурсовГусева Наталья Владимировна,
Учебный корпус № 20 офис 209ссылкаgusevanv@tpu.ruПоложение
5Инженерная школа энергетикиМатвеев Александр Сергеевич,
Директор
Учебный корпус № 8 офис 211ссылкаmatveev@tpu.ruПоложение
6Инженерная школа ядерных технологийДолматов Олег Юрьевич,
Директор
Учебный корпус № 11 офис 230ссылкаdolmatov@tpu.ruПоложение
7Исследовательская школа физики высокоэнергетических процессовГоголев Алексей Сергеевич,
Заместитель директора по развитию
Учебный корпус № 10 офис 042Вссылкаgogolev@tpu.ruПоложение
8Исследовательская школа химических и биомедицинских технологийТрусова Марина Евгеньевна,
Директор
Учебный корпус № 2 офис 307бссылкаtrusova@tpu.ruПоложение
9Школа базовой инженерной подготовкиЧайковский Денис Витольдович,
Директор
Научно-техническая библиотека офис 205ссылкаdnvit@tpu.ruПоложение
10Школа инженерного предпринимательстваОсадченко Александр Александрович,
Директор
Учебный корпус № 7 офис 215ссылкаosadchenkoaa@tpu.ruПоложение

Отделения

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Отделение автоматизации и робототехникиФилипас Александр Александрович,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 10 офис 111ссылкаfilipas@tpu.ruПоложение
2 Отделение геологииГусева Наталья Владимировна,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 20 офис 209ссылкаgusevanv@tpu.ruПоложение
3 Отделение естественных наукШаманин Игорь Владимирович,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 10 офис 238ссылкаshiva@tpu.ruПоложение
4 Отделение иностранных языковСолодовникова Ольга Владимировна,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 7 офис 205ссылкаsol@tpu.ruПоложение
5 Отделение информационных технологийШерстнев Владислав Станиславович,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 10 офис 400ссылкаvss@tpu.ruПоложение
6 Отделение контроля и диагностикиСуржиков Анатолий Петрович,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 18 офис 303ссылкаsurzhikov@tpu.ruПоложение
7 Отделение математики и информатикиТрифонов Андрей Юрьевич,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 10 офис 430ссылкаatrifonov@tpu.ruПоложение
8 Отделение материаловеденияКлименов Василий Александрович,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 16Б офис 236ссылкаklimenov@tpu.ruПоложение
9 Отделение нефтегазового делаМельник Игорь Анатольевич,
Профессор
Учебный корпус № 20 офис 111ссылкаmelnik@tpu.ruПоложение
10 Отделение общетехнических дисциплинПашков Евгений Николаевич,
Доцент
Учебный корпус № 3 офис 109ссылкаepashkov@tpu.ruПоложение
11 Отделение русского языкаШерина Евгения Алексеевна,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 19 офис 446ссылкаsherinaea@tpu.ruПоложение
12 Отделение социально-гуманитарных наукЛукьянова Наталия Александровна,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 19 офис 306ссылкаlukianova@tpu.ruПоложение
13 Отделение физической культурыКапитанов Сергей Николаевич,
Старший тренер-преподаватель
Спортивный корпус офис 1ссылкаkapitanov@tpu.ruПоложение
14 Отделение химической инженерииКороткова Елена Ивановна,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 2 офис 214ссылкаeikor@tpu.ruПоложение
15 Отделение экспериментальной физикиЛидер Андрей Маркович,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 3 офис 321ссылкаlider@tpu.ruПоложение
16 Отделение электронной инженерииБаранов Павел Федорович,
Доцент
Учебный корпус № 4 офис 211ссылкаbpf@tpu.ruПоложение
17 Отделение электроэнергетики и электротехникиИвашутенко Александр Сергеевич,
Доцент
Учебный корпус № 8 офис 248ссылкаivashutenko@tpu.ruПоложение
18 Отделение ядерно-топливного циклаГорюнов Алексей Германович,
Заведующий кафедрой - руководитель отделения на правах кафедры
Учебный корпус № 10 офис 231ссылкаalex1479@tpu.ruПоложение
19 Подготовительное отделениеНебера Марина Викторовна,
Начальник
Учебный корпус № 19 офис 405ссылкаnebera@tpu.ruПоложение

Институты

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Институт воды,
-ссылка-Положение

Центры

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Бизнес-инкубатор "Полигон инженерного предпринимательства",
-ссылка--
2 Военный учебный центрГорев Василий Дмитриевич,
Начальник
Учебный корпус № 9 офис 1ссылкаgorev@tpu.ru-
3 Инжиниринговый центрДобрынин Андрей Валентинович,
Директор
Учебный корпус № 10 офис 201ссылкаadobrynin@tpu.ruПоложение
4 Инжиниринговый центр промышленных технологий,
-ссылка--
5 Испытательный центрЗыков Владимир Михайлович,
Директор центра
Учебный корпус № 18 офис 253ссылкаvmz@tpu.ruПоложение
6 Колл-центр,
-ссылка--
7 Контент-центр ТПУ с пресс-службойВороная Жанна Юрьевна,
Руководитель центра
Главный учебный корпус офис 221ссылкаvoronaya@tpu.ru-
8 Контрактная службаЧудина Алина Игоревна,
Директор
Главный учебный корпус офис 302 (8)ссылкаchudinaai@tpu.ruПоложение
9 Международный инновационный научно-образовательный центр "Урановая геология",
-ссылка--
10 Международный культурный центрПопко Елена Аркадьевна,
Директор
Международный культурный центр офис 3ссылкаepopko@tpu.ruПоложение
11 Научно-исследовательский центр "Онкотераностика"Толмачев Владимир Максимилианович,
Директор
Научный парк ТПУ офис 312ссылкаtolmachev_vm@tpu.ruПоложение
12 Научно-исследовательский центр "Физическое материаловедение и композитные материалы"Сурменев Роман Анатольевич,
Директор центра
Учебный корпус № 3 офис 118ссылкаsurmenev@tpu.ru-
13 Научно-исследовательский центр "Экоэнергетика 4.0",
-ссылка--
14 Научно-образовательный инновационный центр "Наноматериалы и нанотехнологии" ТПУХасанов Олег Леонидович,
Директор
Учебный корпус № 15 офис 208ссылкаkhasanov@tpu.ruПоложение
15 Научно-образовательный центр "Автоматизация и информационные технологии",
-ссылка--
16 Научно-образовательный центр "Газпром трансгаз Томск",
-ссылка-Положение
17 Научно-образовательный центр "Технологии космического материаловедения"Федоров Василий Викторович,
Учебный корпус № 11Г офис 08ссылкаfedorov@tpu.ruПоложение
18 Научно-образовательный центр "Энергоэффективные технологии",
-ссылка--
19 Научно-образовательный центр Б.П. ВейнбергаКривобоков Валерий Павлович,
Заведующий кафедрой - руководитель научно-образовательного центра на правах кафедры
Учебный корпус № 11 офис 222ссылкаkrivobokov@tpu.ru-
20 Научно-образовательный центр И.Н.БутаковаЗаворин Александр Сергеевич,
Заведующий кафедрой - руководитель научно-образовательного центра на правах кафедры
Учебный корпус № 4 офис 405ссылкаzavorin@tpu.ru-
21 Научно-образовательный центр Н.М.КижнераКраснокутская Елена Александровна,
Заведующий кафедрой - руководитель научно-образовательного центра на правах кафедры
Учебный корпус № 2 офис 309ссылкаeak@tpu.ruПоложение
22 Научно-образовательный центр перспективных исследований,
-ссылка--
23 Научно-технический центр "Инновационная теплотехника",
-ссылка-Положение
24 Обособленное подразделение "Центр учебных геологических практик"Иванов Андрей Юрьевич,
Директор
-ссылкаivanovayu@tpu.ruПоложение
25 Региональный учебно-научно-технологический центр ресурсосбережения,
-ссылка-Положение
26 Региональный центр аттестации, контроля и диагностикиБелкин Денис Сергеевич,
Директор
Учебный корпус № 18 офис 331ссылкаbelkin@tpu.ruПоложение
27 Учебно-научный центр "Исследовательский ядерный реактор"Худолеев Петр Николаевич,
Главный инженер
Учебный корпус № 11 офис ядерный реактор, лаб.32ссылкаKhudoleev@tpu.ruПоложение
28 Учебно-научный центр "Организация и технологии высшего профессионального образования"Похолков Юрий Петрович,
Руководитель
Учебный корпус № 21 офис 15ссылкаpyp@tpu.ru-
29 Центр "Опытное производство"Хазанов Михаил Иосифович,
Директор
Учебный корпус № 16А офис 2ссылкаhazanov@tpu.ruПоложение
30 Центр "Электронный университет"Ковынев Алексей Николаевич,
Директор центра
Учебный корпус № 19 офис 124ссылкаalleksey@tpu.ruПоложение
31 Центр RASA в Томске,
-ссылка-Положение
32 Центр волонтерской и общественной деятельностиУшакова Наталья Валерьевна,
Директор
Международный культурный центр офис 1ссылкаnvu1@tpu.ruПоложение
33 Центр дополнительного образованияАлехина Галина Анатольевна,
Директор
Учебный корпус № 7 офис 208ссылкаaga@tpu.ru-
34 Центр информационных технологийЛарионова Инна Михайловна,
Директор центра
Учебный корпус № 11 офис 242ссылкаlim@tpu.ruПоложение
35 Центр качестваГаврикова Надежда Александровна,
Директор
Научно-техническая библиотека офис 313ссылкаnag@tpu.ruПоложение
36 Центр коллективного пользования "Физико-химические методы анализа"Иванов Алексей Алексеевич,
Начальник центра
Научный парк ТПУ офис 302ссылкаivanovaa@tpu.ruПоложение
37 Центр метрологииКоробова Алина Витальевна,
Директор
Научный парк ТПУ офис 307ссылкаlimareva@tpu.ruПоложение
38 Центр мониторинга и рейтинговых исследованийУпадышева Ирина Николаевна,
Директор
Главный учебный корпус офис 327ссылкаkin@tpu.ruПоложение
39 Центр научной карьерыФранцина Евгения Владимировна,
Директор
Учебный корпус № 2 офис 133ссылкаevf@tpu.ruПоложение
40 Центр немецкого языкаПигарева Елена Петровна,
Директор
Учебный корпус № 19 офис 202,203ссылкаpigaryova@tpu.ruПоложение
41 Центр обеспечения качества образованияРябчикова Елена Павловна,
Директор
Научно-техническая библиотека офис 212ссылкаepr@tpu.ruПоложение
42 Центр по работе со студентами (Единый деканат)Бибик Владислав Леонидович,
Директор центра
Научно-техническая библиотека офис 262ссылкаbibik@tpu.ru-
43 Центр подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового делаРукавишников Валерий Сергеевич,
Директор
Учебный корпус № 19 офис 235ссылкаrukavishnikov@tpu.ruПоложение
44 Центр промышленной томографииСеднев Дмитрий Андреевич,
Учебный корпус № 18 офис 210ссылкаSednev@tpu.ruПоложение
45 Центр развития науки, технологий и образования в области обороны и обеспечения безопасности государства,
-ссылка--
46 Центр сопровождения НИОКРОрлов Евгений Владимирович,
Начальник
Студенческий бизнес-инкубатор офис 304ссылкаorlovev@tpu.ruПоложение
47 Центр социальной работыНикифорова Ольга Александровна,
Руководитель центра
Главный учебный корпус офис 130ссылкаnoa@tpu.ruПоложение
48 Центр тестирования иностранных гражданВолкова Евгения Владимировна,
Заведующий центром
Учебный корпус № 19 офис 312ссылкаevolkova@tpu.ruПоложение
49 Центр управления имущественным комплексомГромова Татьяна Николаевна,
Директор
Учебный корпус № 12 офис 1ссылкаtng@tpu.ruПоложение
50Центр финансового и хозяйственного контроляСаурский Александр Викторович,
Директор
Главный учебный корпус офис 328ссылкаsaurskiy@tpu.ruПоложение
51 Центр цифровых образовательных технологийКотова Ирина Владимировна,
Заместитель директора
Научно-техническая библиотека офис 142ссылкаkotova@tpu.ru-

Отделы

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 22 корпус (Институт кибернетики)Аникина Анастасия Викторовна,
Комендант
Учебный корпус № 7 офис 106ссылкаanikinaav@tpu.ru-
2БухгалтерияНеверова Валентина Николаевна,
Главный бухгалтер
Главный учебный корпус офис 116ссылкаneverova@tpu.ruПоложение
3 Второй отделБаранов Андрей Владимирович,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 120ссылкаlegion@tpu.ruПоложение
4 Главный информационный узел,
-ссылка-Положение
5 Группа экономической безопасностиЕгоров Андрей Анатольевич,
Начальник
Общежитие № 6 офис каб. заведующейссылкаegorov1961@tpu.ruПоложение
6 Издательство ТПУПетелин Андрей Михайлович,
Директор
Главный учебный корпус офис 139, гссылкаamp@tpu.ruПоложение
7 Информационно-аналитический отделКоваленко Ольга Сергеевна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 233ссылкаokov@tpu.ruПоложение
8 Контрольно-ревизионный отделНачевный Вячеслав Сергеевич,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 329ассылкаnachevniy@tpu.ruПоложение
9 Научный парк,
-ссылка--
10 Оперативная группаНикитин Андрей Федорович,
Начальник
Общежитие № 10 офис офис ул. Вершинина, 31ссылкаnaf@tpu.ruПоложение
11 Организационный отделШаповалова Наталья Владимировна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 366ссылкаnvsh@tpu.ruПоложение
12 Организационный отделГерасимчук Ирина Юрьевна,
Начальник
Учебный корпус № 19 офис 401ссылкаiyg@tpu.ruПоложение
13 Организационный отделТукеева Марина Сергеевна,
Начальник
Кибернетический центр офис 317ссылкаtms@tpu.ru-
14 Организационный отделПокровская Елена Александровна,
Начальник отдела
Корпус 18, стр. 2 офис 24ссылкаpokrelena@tpu.ruПоложение
15 Организационный отделТен Татьяна Георгиевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 20 офис 206ссылкаten@tpu.ruПоложение
16 Организационный отделПетюкевич Мария Станиславовна,
Начальник
Учебный корпус № 11 офис 323ссылкаpetukevich@tpu.ruПоложение
17 Организационный отделШевченко Дмитрий Сергеевич,
Начальник отдела
Учебный корпус № 8 офис 138ассылкаshevchenkods@tpu.ruПоложение
18 Организационный отделПроскоков Андрей Владимирович,
Заместитель начальника отдела
Филиал ТПУ в г. Юрга 1 корпус офис 6ссылкаproskokov@tpu.ru-
19 Организационный отделСкорик Галина Владимировна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 2 офис 101ссылкаskorik@tpu.ruПоложение
20 Организационный отделАхмеджанов Олег Абрекович,
Начальник отдела
Учебный корпус № 18 офис 211ссылкаvaoa@tpu.ruПоложение
21 Организационный отделПетлин Илья Владимирович,
Начальник
Учебный корпус № 10 офис 001ссылкаpetliniv@tpu.ruПоложение
22 Отдел аспирантуры и докторантурыБарская Анна Валерьевна,
Заведующий отделом
Главный учебный корпус офис 331ссылкаbav@tpu.ruПоложение
23 Отдел безопасности объектовПшонко Валерий Алексеевич,
Начальник
Учебный корпус № 12 офис отдел безопасностиссылкаsheriff@tpu.ru-
24 Отдел благоустройства и безопасностиЕремин Евгений Владиславович,
Начальник отдела
Филиал ТПУ в г. Юрга Главный корпус офис 2ассылкаeremin@tpu.ru-
25 Отдел главного инженераВарламов Виктор Александрович,
Главный инженер
Учебный корпус № 16А офис 4ссылкаvva@tpu.ruПоложение
26 Отдел главного механикаКряжевских Сергей Петрович,
Главный механик (в прочих отраслях)
Учебный корпус № 16В офис 10ссылкаspk@tpu.ruПоложение
27 Отдел главного энергетикаМуха Николай Викторович,
Главный энергетик (в прочих отраслях)
Учебный корпус № 16В офис ком.5ссылкаmukha@tpu.ruПоложение
28 Отдел делопроизводстваИльиных Елена Валерьевна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 127ссылкаilinyh@tpu.ruПоложение
29 Отдел дополнительных образовательных услугЯмпольская Людмила Ивановна,
Начальник
Главный учебный корпус офис 324-2ссылкаliy@tpu.ru-
30 Отдел интернет-коммуникацийНиколас Юлия Петровна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 140бссылкаnikolas@tpu.ruПоложение
31 Отдел информатизации и менеджмента знанийЦибульников Александр Александрович,
Начальник отдела
Учебный корпус № 19 офис 530 Ассылкаorbital@tpu.ruПоложение
32 Отдел исследования проблем обеспечения качества инженерного образованияГорянова Любовь Николаевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 19 офис 440ссылкаgoryanova@tpu.ru-
33 Отдел кадровРусакова Алла Анатольевна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 124ссылкаrusakova@tpu.ruПоложение
34 Отдел контроля качества радиофармпрепаратовЛарионова Людмила Александровна,
Начальник отдела
Здание реактора офис 127ссылкаlarionovala@tpu.ruПоложение
35 Отдел координации и сопровождения информационных системБыховец Ирина Анатольевна,
Программист
Учебный корпус № 19 офис 308ссылкаirene@tpu.ru-
36 Отдел корпоративных приложенийСеменов Дмитрий Евгеньевич,
Начальник отдела
Учебный корпус № 19 офис 530ссылкаdimomans@tpu.ruПоложение
37 Отдел магистратурыСилушкин Станислав Владимирович,
Начальник
Главный учебный корпус офис 323ссылкаsilushkinsv@tpu.ruПоложение
38 Отдел материально-технического снабженияТунгусова Екатерина Анатольевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 12 офис 1ссылкаtyngysova@tpu.ruПоложение
39 Отдел международной аналитикиДанков Артем Георгиевич,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 230ссылкаartyomdankov@tpu.ru-
40 Отдел мотивации, компенсаций и льготАрцер Татьяна Владимировна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 276ссылкаatvtpu@tpu.ru-
41 Отдел мультимедийных комплексовСозоров Антон Николаевич,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 234ссылкаant@tpu.ruПоложение
42 Отдел научно-технических программКуртенков Денис Геннадьевич,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 333-8ссылкаdenis@tpu.ruПоложение
43 Отдел обследования, проектирования и технического надзораШишкин Игорь Викторович,
Начальник отдела
Учебный корпус № 16Б офис 15ссылкаshishkin@tpu.ruПоложение
44 Отдел общественных пространствХомяченко Александра Николаевна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 310ссылкаalexhom06@tpu.ruПоложение
45 Отдел организации набораРвалов Павел Николаевич,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 128ссылкаrvalov@tpu.ru-
46 Отдел организации онлайн обученияИсаева Евгения Владимировна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 19 офис 446ссылкаnaiden@tpu.ruПоложение
47 Отдел охраны трудаТригубенко Татьяна Юрьевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 19 офис 434ссылкаTrigubenko@tpu.ruПоложение
48 Отдел по подбору и развитию персоналаКальмай Ольга Михайловна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 131ссылкаkalmayom@tpu.ruПоложение
49 Отдел по работе с иностранными обучающимисяКокарева Ирина Владиславовна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 219ссылкаicd@tpu.ruПоложение
50 Отдел поддержки олимпиадного движенияБай Дарья Сергеевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 19 офис 104ссылкаeds@tpu.ru-
51 Отдел портальных решенийМельникова Анастасия Юрьевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 19 офис 120ссылкаnastuha@tpu.ruПоложение
52 Отдел правовой охраны результатов интеллектуальной деятельностиАгафонникова Елена Викторовна,
Начальник отдела
Студенческий бизнес-инкубатор офис 316ссылкаagafonnikova@tpu.ruПоложение
53 Отдел практик и трудоустройстваГребенников Виталий Владимирович,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 326ссылкаgrebennikovvv@tpu.ruПоложение
54 Отдел приборостроения,
-ссылка-Положение
55 Отдел программ MBA,
-ссылка--
56 Отдел программного обеспечения,
-ссылка--
57 Отдел радиационной безопасностиВолчек Елена Геннадьевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 10 офис 341ссылкаanamar@tpu.ruПоложение
58 Отдел развития публикационной активностиЛариошина Ирина Анатольевна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 312ссылкаlia@tpu.ruПоложение
59 Отдел развития цифровой инфраструктурыРяшенцев Игорь Владимирович,
Ведущий программист
Учебный корпус № 5 офис 109ссылкаrishiv@tpu.ruПоложение
60 Отдел размещения закупокЧудина Алина Игоревна,
Главный учебный корпус офис 302 (8)ссылкаchudinaai@tpu.ru-
61 Отдел расчетов с юридическими и физическими лицамиВеснина Светлана Геннадьевна,
Начальник
Главный учебный корпус офис 118ссылкаveta@tpu.ruПоложение
62 Отдел реализации услугХудинова Надежда Владимировна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 5 офис 209ссылкаnvh@tpu.ruПоложение
63 Отдел редких книг и книжных памятниковКалинникова Юлия Павловна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 315ссылкаkalinayp@tpu.ruПоложение
64 Отдел сопровождения исследовательской деятельностиЗаева Елена Анатольевна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 311ссылкаelenaz@tpu.ruПоложение
65 Отдел сопровождения обученияОстроумова Алина Юрьевна,
Начальник отдела
Учебный корпус № 5 офис 109ссылкаalya@tpu.ruПоложение
66 Отдел социокультурных коммуникацийСафонова Ирина Евгеньевна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 128ссылкаnorma@tpu.ruПоложение
67 Отдел стратегического партнерстваВоронцова Елена Сергеевна,
Начальник
Учебный корпус № 4 офис 114ссылкаves@tpu.ruПоложение
68 Отдел студенческих общежитийБондаренко Владимир Павлович,
Начальник
Главный учебный корпус офис 05ссылкаbond2@tpu.ruПоложение
69 Отдел технического контроляИсаева Татьяна Владимировна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 329ссылкаisaevatv@tpu.ruПоложение
70 Отдел учебных корпусовСопыряев Эдуард Васильевич,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 140 Гссылкаsopyryaev@tpu.ruПоложение
71 Отдел учета нефинансовых активовСоболева Тамара Аркадьевна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 110ссылкаsota@tpu.ruПоложение
72 Отдел учета расчетов от оказания платных работ и услугВагина Ольга Викторовна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 116ссылкаovv@tpu.ruПоложение
73 Отдел учета расчетов по заработной плате, стипендиям и социальным выплатамДонских Татьяна Александровна,
Начальник
Главный учебный корпус офис 101ссылкаdonskih@tpu.ruПоложение
74 Отдел формирования закупокДанилейко Наталия Владимировна,
Инженер
Главный учебный корпус офис 302-7ссылкаnvb@tpu.ru-
75 Отдел формирования и каталогизации фондовХалошина Ольга Владимировна,
Начальник отдела
Научно-техническая библиотека офис 140ссылкаovh@tpu.ruПоложение
76 Отдел цифровых образовательных ресурсовКузнецов Александр Владимирович,
Заместитель директора - начальник отдела цифровых образовательных ресурсов
Учебный корпус № 5 офис 1ссылкаzzzorba@tpu.ruПоложение
77 Первый отделПовинич Наталья Геннадьевна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 206ссылкаpovinich@tpu.ru-
78 Планово-экономический отделЛютикова Ольга Васильевна,
Заместитель начальника управления экономического развития и финансового менеджмента-начальник планово-экономического отдела
Главный учебный корпус офис 307ссылкаlyutikova@tpu.ru-
79Правовой отдел,
-ссылка-Положение
80 Проектный офис ТПУ по координации работы в рамках Научно-образовательного центра Администрации Томской областиГершелис Елена Владимировна,
Руководитель
Главный учебный корпус офис 230ссылкаelenapanova@tpu.ru-
81 Производственный отдел радиофармпрепаратовНестеров Евгений Александрович,
Начальник отдела
Здание реактора офис 127,307,156,157,220,221,222,223,224,227ссылкаnea@tpu.ruПоложение
82 Санаторий-профилакторий ТПУЯнов Сергей Анатольевич,
Главный врач
Профилакторий ТПУ офис 1ссылкаyanov@tpu.ruПоложение
83 Сектор внешнеэкономической деятельностиЩербинин Виктор Николаевич,
Заведующий сектором
Учебный корпус № 18 офис 201ссылкаvictornic@tpu.ruПоложение
84 СпорткомплексКорнеев Леонид Иванович,
Комендант
Лыжная база "Политехник" ссылкаkorneev@tpu.ru-
85 Учебно-методический отделАлександрова Мария Александровна,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 211ссылкаaleksandrova@tpu.ruПоложение
86 Финансово-аналитический отделИльясов Руслан Маратович,
Начальник отдела
Главный учебный корпус офис 304ссылкаilyasov_rm@tpu.ruПоложение
87 Штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациямРоманцов Игорь Иванович,
Начальник
Учебный корпус № 19 офис 121ссылкаromantsovii@tpu.ruПоложение

Лаборатории

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Измерительная электролабораторияТарасов Павел Владимирович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 16В офис ком.12ссылкаkaiji@tpu.ru-
2 Испытательная научно-инновационная лаборатория "Буровые промывочные и тампонажные растворы"Минаев Константин Мадестович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 6 офис 205ссылкаminaevkm@tpu.ru-
3 Лаборатория "Радиационные и плазменные технологии"Асаинов Олег Хайдарович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 17 офис 1-17ссылкаasainov@tpu.ruПоложение
4 Лаборатория №31 ядерного реактораНестеров Евгений Александрович,
Заведующий лабораторией
Здание реактора офис 127,307,156,157,220,221,222,223,224,227ссылкаnea@tpu.ruПоложение
5 Лаборатория №33 ядерного реактораВарлачев Валерий Александрович,
Заведующий лабораторией
Здание реактора офис 202ссылкаvarlachev@tpu.ruПоложение
6 Лаборатория геологииБелозеров Владимир Борисович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 19 офис 244ссылкаbelozerov@tpu.ruПоложение
7 Лаборатория геологии месторождений нефти и газаСмирнова Наталья Александровна,
Заведующий лабораторией
Научный парк ТПУ офис 312ссылкаstarshin@tpu.ruПоложение
8 Лаборатория испытаний на радиационную электризациюЗыков Владимир Михайлович,
Учебный корпус № 18 офис 253ссылкаvmz@tpu.ru-
9 Лаборатория нефтегазового делаФофанова Екатерина Андреевна,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 19 офис 235ссылкаfofanovaea@tpu.ruПоложение
10 Лаборатория плазменных гибридных системТвердохлебов Сергей Иванович,
Учебный корпус № 19 офис 018ссылкаtverd@tpu.ru-
11 Лаборатория радиационных испытаний материалов и изделийРубанов Павел Владимирович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 18 офис 232ссылкаpvr@tpu.ru-
12 Лаборатория разработки месторождений нефти и газаДеева Татьяна Анатольевна,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 19 офис 235ссылкаdeyevata@tpu.ruПоложение
13 Международная научно-образовательная лаборатория "Рентгеновская оптика"Гоголев Алексей Сергеевич,
Учебный корпус № 10 офис 042Вссылкаgogolev@tpu.ruПоложение
14 Международная научно-образовательная лаборатория изучения углерода арктических морей,
-ссылка-Положение
15 Международная научно-образовательная лаборатория неразрушающего контроляСеднев Дмитрий Андреевич,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 18 офис 210ссылкаSednev@tpu.ruПоложение
16 Международная научно-образовательная лаборатория технологии водородной энергетики,
-ссылка--
17 Международная научно-образовательная лаборатория технологий улучшения благополучия пожилых людейБарышева Галина Анзельмовна,
Заведующий лабораторией
Научно-техническая библиотека офис 267ссылкаganb@tpu.ruПоложение
18 Научная лаборатория высокоинтенсивной имплантации ионовРябчиков Александр Ильич,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 11 офис 138ссылкаralex@tpu.ruПоложение
19 Научная лаборатория жидкофазного фторирования органических веществБелов Николай Александрович,
Заведующий лабораторией
-ссылкаbelov@tpu.ru-
20 Научная лаборатория изотопного анализа и технологийШаманин Игорь Владимирович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 10 офис 238ссылкаshiva@tpu.ruПоложение
21 Научная лаборатория радиоактивных веществ и технологийЛомов Иван Викторович,
Учебный корпус № 11 офис 235ссылкаlomov@tpu.ru-
22 Научно-исследовательская лаборатория "Механических испытаний и металлографического анализа материалов",
-ссылка-Положение
23 Научно-исследовательская лаборатория "Моделирование электроэнергетических систем"Андреев Михаил Владимирович,
Учебный корпус № 8 офис 240ссылкаandreevmv@tpu.ruПоложение
24 Научно-исследовательская лаборатория СВЧ-технологииЧумерин Павел Юрьевич,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 11А офис 341ссылкаchumerinpy@tpu.ruПоложение
25 Научно-исследовательская лаборатория геологии золота,
-ссылка--
26 Научно-исследовательская лаборатория микропроцессорных систем управления электроприводами,
-ссылка--
27 Научно-исследовательская лаборатория телекоммуникаций, приборостроения и морской геологииЧурсин Юрий Александрович,
Заведующий лабораторией
Кибернетический центр офис 305ссылка_ju_@tpu.ruПоложение
28 Научно-образовательная лаборатория "Электроника и автоматика физических установок"Ливенцов Сергей Николаевич,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 10 офис 131ссылкаliventsov@tpu.ru-
29 Научно-образовательная лаборатория 3D-моделирования и промышленного дизайна,
-ссылка-Положение
30 Научно-образовательная лаборатория мехатронных систем и технологий машиностроения,
-ссылка-Положение
31 Научно-образовательная лаборатория обработки и анализа больших данных,
-ссылка--
32 Научно-образовательная лаборатория промышленной робототехникиКриницын Николай Станиславович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 10 офис 109ссылкаkns@tpu.ruПоложение
33 Научно-образовательная лаборатория систем управления, автоматизации и повышения энергоэффективности высокотехнологичных производств и ТЭК,
-ссылка--
34 Научно-производственная лаборатория "Агробиофотоника"Туранов Сергей Борисович,
Учебный корпус № 16Б офис 122ссылкаturanov_sb@tpu.ru-
35 Научно-производственная лаборатория "Бетатронная томография крупногабаритных объектов"Рычков Максим Михайлович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 18 офис 317ссылкаrychkov@tpu.ru-
36 Научно-производственная лаборатория "Импульсно-пучковых, электроразрядных и плазменных технологий"Ремнёв Геннадий Ефимович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 11Г офис 42ссылкаremnev@tpu.ruПоложение
37 Научно-производственная лаборатория "Малогабаритные бетатроны"Касьянов Валерий Алексеевич,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 18 офис 013ссылкаkasyanovva@tpu.ruПоложение
38 Научно-производственная лаборатория "Медицинская инженерия"Авдеева Диана Константиновна,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 18 офис 325.8ссылкаavdeeva@tpu.ru-
39 Научно-производственная лаборатория "Радиационные системы досмотра и промышленной безопасности"Штейн Михаил Михайлович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 18 офис 030ссылкаshtein@tpu.ruПоложение
40 Научно-производственная лаборатория "Современные производственные технологии"Федоров Василий Викторович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 11Г офис 08ссылкаfedorov@tpu.ruПоложение
41 Научно-производственная лаборатория "Тепловой контроль"Вавилов Владимир Платонович,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 18 офис 404ссылкаvavilov@tpu.ruПоложение
42 Научно-производственная лаборатория "Чистая вода"Пилипец Наталья Викторовна,
Инженер
Научный парк ТПУ офис 302ссылкаchemy@tpu.ruПоложение
43 Проблемная научно-исследовательская лаборатория гидрогеохимииХващевская Альбина Анатольевна,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 20 офис 222ссылкаhvashevskaya@tpu.ruПоложение
44 Проблемная научно-исследовательская лаборатория электроники, диэлектриков и полупроводниковЛысенко Елена Николаевна,
Заведующий лабораторией
Учебный корпус № 8 офис 114ссылкаlysenkoen@tpu.ruПоложение
45 Российско-китайская научная лаборатория радиационного контроля и досмотраЧахлов Сергей Владимирович,
Заведующий лабораторией
Корпус 18, стр. 2 офис 22ссылкаchakhlov@tpu.ruПоложение
46 Учебно-научно-исследовательская лаборатория "Грунтоведение и механика грунтов",
-ссылка-Положение
47 Центральный телекоммуникационный узел ТПУТомашевский Алексей Сергеевич,
Начальник отдела
Институт Кибернетики, Южный корпус офис 7ссылкаfolk@tpu.ru-

Общежития

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 ОбщежитиеКилина Елена Николаевна,
Заведующий общежитием
Филиал ТПУ в г. Юрга 7 корпус офис 1ссылкаkilina@tpu.ruПоложение
2 Общежитие №19 иностранных студентов ул. Усова 21/2Караван Марина Леонидовна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 19 офис .ссылкаkml@tpu.ru-
3 Общежитие гостиничного типа №15 по ул. А.Иванова,8Сухинина Ирина Олеговна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 15 офис 109ссылкаsio@tpu.ruПоложение
4 Общежитие по ул. Усова, 15бПодольская Мария Викторовна,
Заведующий общежитием
Общежитие по ул. Усова, 15Б офис 103ссылкаvaisbek@tpu.ru-
5 Общежитие ул. Вершинина, 31Новикова Наталья Юрьевна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 10 офис Б/Нссылкаnny@tpu.ru-
6 Общежитие ул. Вершинина, 33Налейкина Лариса Николаевна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 11 ссылкаnaleykinal@tpu.ru-
7 Общежитие ул. Вершинина, 37Казакова Елена Геннадьевна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 12 офис 01ссылкаeleka@tpu.ru-
8 Общежитие ул. Вершинина, 39Агалакова Наталья Михайловна,
Общежитие № 19 офис 13ссылкаagalakovanm@tpu.ru-
9 Общежитие ул. Вершинина, 39аМакаревич Елена Николаевна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 14 ссылкаenm61@tpu.ru-
10 Общежитие ул. Вершинина, 46Прохоренко Татьяна Петровна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 16 офис .ссылкаkom46@tpu.ru-
11 Общежитие ул. Вершинина, 48Краковская Елена Геннадьевна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 17 ссылкаkrakovskaya@tpu.ru-
12 Общежитие ул. Кирова, 2Слободенюк Алексей Борисович,
Заведующий общежитием
Общежитие № 1 ссылкаxoxels@tpu.ru-
13 Общежитие ул. Кирова, 4Устюгова Лариса Станиславовна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 6 офис 1ссылкаustyugova@tpu.ru-
14 Общежитие ул. Пирогова, 18Чередниченко Ирина Васильевна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 5 офис бн1/1ссылкаcherednichenko12@tpu.ru-
15 Общежитие ул. Усова, 13аЖуликова Мария Михайловна,
Заведующий общежитием
Общежитие № 7 офис .ссылкаkom13a@tpu.ru-

Детские сады, лагеря

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 База отдыха "Политехник",
-ссылка-Положение
2 Детский оздоровительный лагерь "Юность",
-ссылка-Положение
3 Детский сад №108Белошкова Надежда Ивановна,
Заведующий детским садом
офис ул.Учебная 16ссылкаbni@tpu.ru-

Бюро

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Бюро расписания,
-ссылка--

Спортивные и творческие клубы

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Студенческий спортивный клуб "Спортивно-оздоровительный центр"Волков Сергей Владиславович,
Руководитель
Учебный корпус № 9 офис 130ссылкаsvolkov@tpu.ruПоложение

Музеи

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Комплекс музеев ТПУЛозовая Лидия Анатольевна,
Директор
Главный учебный корпус офис 320ссылкаlozovaya@tpu.ruПоложение

Прочее

# Наименование структурного подразделенияФИО и должность руководителя структурного подразделенияАдрес местонахождения структурного подразделенияАдрес официального сайта структурного подразделенияАдреса электронной почты структурного подразделенияПоложение об органе управления/структурном подразделении
1 Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном,
-ссылка-Положение
Оцените была ли информация на этой странице полезной?